Акции и скидки
Доставка по всему Казахстану Прием заявок через сайт осуществляется 24/7 Работаем Понедельник - Суббота с 9:00-17:00 Обед с 13:00-14:00 +77078873027 +77078878900 +77078873060

Уважаемые клиенты, заказы через сайт принимаем 24/7

option-span

Краткая история картонных коробок и история картона

 

Картонные коробки, типичный упаковочный материал, не имели значительной части истории до начала 19-го века, или это просто никак не задокументировано. Но до его коммерческого использования люди выращивали еду на своих задних дворах и ходили по магазинам с продуктами, упакованными в бумажные пакеты. О нефти в то время никто даже не слышал, и пластмассы не было.

Считается, что использование картона для упаковки возникло в Китае около трех или четырех тысяч лет назад. Во времена династии Хань (206-220 гг. Н.э.) люди использовали обработанную кору шелковицы как листы, чтобы обернуть предметы и сохранить пищу. Это можно считать заслуживающим доверия фактом, так как китайцы первыми изобрели бумагу в указанную эпоху.

Эволюция печатных картонных коробок на заказ
К началу 1600 г. н.э. китайцы разработали более прочную и плотную бумагу, которая использовалась для упаковочных материалов. Практика изготовления толстой бумаги, используемой для упаковки товаров, распространилась через Запад по маршруту Ближнего Востока и проникла через Италию к 1255 году.

На рубеже веков и во времена Елизаветы I английский народ освоил изготовление бумаги. История картона, особенно картона, впервые появилась в Англии в начале 1800-х годов. Факт изготоволения картона часто присвоивается Английской компании под названием Тревертон и сыновья . Также в это же время картонные коробки использовались в Германии для упаковки настольных игр.

Внешний вид печатных картонных коробок на заказ
Изготовленные на заказ картонные коробки впервые появились в середине 1800-х годов. Американская компания Кэллог использовала легкую картонную коробку, аналогичную той, которая использовалась сейчас для упаковки хлопьев с хлопьями. Они были первой компанией, которая использовала картонные коробки из картона. Также именно компания Келог были первой компанией, которые начали собирать обрезки упаковки в маркетинговых целях, с именами и адресами клиентов, в замен клиентам при сборе определенного количества упаковок, высылалась новая картонная упаковка хлопьев.

Многие страны претендуют на то, чтобы первыми использовать картонные коробки, включая Францию, у которой даже есть музей «коробок» в юго-восточной части. Считается, что гофра между картонными листами была вдохновлена ​​платьями 16-го века, и первая печать была разработана, когда резиновые печатные формы были созданы в 1909 году.

Считается, что изготовленные на заказ картонные коробки были включены в историю картона как способ узнать, где была произведена и какой компаний принадлежала упаковка. Первые полностью изготовленные на заказ картонные коробки были произведены после разработки коммерческих печатных машин, и картонные коробки были полностью приняты как идеальное средство для отгрузки и транспортировки продуктов и товаров.

Подпишись на наш аккаунт и будь всегда в курсе акций, распродаж и скидок. При подписке на наш аккаунт получи возможность участвовать в акциях и скидках! Подробнее
Корзина
Заказ в один клик